Чартеры в Бурятию сделают отдых дешевле

Байкал не перестает приятно удивлять! На днях мы писали о возможностях Бурятии как туристического направления, и вот уже 7 февраля в столицу Республики прибыли первые в этом году чартерные рейсы. Два борта «Уральских авиалиний» – из Москвы и Иркутска – были загружены почти на 100% и, помимо туристов, их пассажирами стали глава Ростуризма Зарина Догузова и представители турагентств, активно предлагающие туры на Байкал. О важности события свидетельствует радушная встреча туристов и гостей в аэропорту Улан-Удэ главой Бурятии Алексеем Цыденовым и министром туризма Республики Марией Бадмацыреновой. Надо сказать, что непростым летом 2020 года чартерные рейсы на Байкал уже запускались, и этот опыт оказался весьма успешным. Нынешняя программа будет продолжена до конца марта 2021 года, что свидетельствует о планах Ростуризма сделать Байкал круглогодичным направлением.

Чартер в БурятиюЧартер в БурятиюЧартер.jfif


По словам Зарины Догузовой, организация и поддержка государством чартерных рейсов в Бурятию позволит сделать путешествие на Байкал значительно дешевле для туристов (почти вдвое), особенно для семей с детьми. Особенно приятно, что программа запустилась накануне высокого сезона, ведь именно в феврале – марте на Байкале наблюдается совершенно особенный прозрачный лед, ради которого сюда съезжаются туристы со всего мира. Даже если вы успели насладиться летним Байкалом, то будьте уверены – зимой вам предстоит открыть самое глубокое в мире озеро с совершенно новой стороны и увидеть его во всем великолепии зимнего одеяния. Задумайтесь – возможно, именно сейчас самое удачное время запланировать отдых и выбрать подходящий тур на Байкал


Наши контакты:

  • Санкт-Петербург, Рузовская ул., 15 (ст. метро «Пушкинская» или «Технологический институт»),

  • Телефоны: 8 (812) 607-15-17 (бесплатно по Санкт-Петербургу), +7 (966) 758-17-77, 8 (800) 301-65-17 (бесплатно по России)

Читать по теме

Открывая Бурятию
Открывая Бурятию
Хрустальная сказка –  байкальский лед
Хрустальная сказка – байкальский лед
Со стороны виднее: немецкий взгляд на Россию
Со стороны виднее: немецкий взгляд на Россию