Открывая Бурятию

Мы продолжаем открывать для вас (да и для себя тоже) новые интересные направления для путешествий по России. Рады сообщить, что на нашем сайте теперь можно забронировать туры в Бурятию – республику с невероятно богатой историей и культурой, населенную гостеприимными и радушными людьми. Для многих путешественников Бурятия – большая загадка в силу отсутствия массового туристического потока в эти края, и такое положение дел нам кажется несколько несправедливым. Здесь есть что посмотреть и чем вдохновиться на долгие годы вперед. 

  • Увидеть Байкал. Не все туристы приезжают к самому глубокому озеру в мире со стороны Иркутска. Бурятское побережье Байкала ничуть не уступает «раскрученным» локациям вроде Листвянки или Большого Голоустного, к тому же здесь нет такого насыщенного турпотока. Так что если желаете тишины, уединения и созерцания – добро пожаловать на берега Чивыркуйского и Баргузинского заливов.

  • Посетить Иволгинский дацан. Это резиденция главы буддистов нашей страны Хамбо-ламы Итигэлова Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева и одна из святынь буддийского мира, ведь именно здесь хранится нетленное тело Хамбо-ламы Итигэлова, 

  • Познакомиться с жизнью русских людей XVII века. Да-да, вы не ослышались – именно в Бурятии сохранился жизненный уклад русских начала XVIII столетия, так как именно сюда при разделе Речи Посполитой были высланы старообрядцы. Здесь их называют «семейские», и познакомиться с их жизнью и традициями можно в селах Бичура и Тарбагатай.

  • Почувствовать себя кочевником. Проще всего сделать это в Этнокомплексе «Степной кочевник», где вы сможете примерить бурятский национальный костюм, станцевать национальный танец «Ехор», пострелять из лука, словом, перенестись во времена Чингисхана, при котором прибайкальские земли вошли в состав Великой Монгольской империи.

Река Алла Теплые озера Чивыркуйский залив

Перечень важных и интересных дел в Бурятии можно продолжать очень долго. Он может быть дополнен дегустацией блюд национальной кухни, посещением целебных источников и курортов, экскурсиями по столице республики – Улан-Удэ и, конечно же, знакомством с многочисленными природными достопримечательностями – степями, горами, водопадами, озерами. Выбирайте понравившийся тур в Бурятию на нашем сайте, звоните нам по телефонам 8 (812) 607-15-17, +7 (966) 758-17-77, 8 (800) 301-65-17 (бесплатно по России). или оставляйте заявку на форме обратной связи внизу страницы.

Баргузинская долинаБаргузинский заливИволгинский дацан

Читать по теме

Чартеры в Бурятию сделают отдых дешевле
Чартеры в Бурятию сделают отдых дешевле
Хрустальная сказка –  байкальский лед
Хрустальная сказка – байкальский лед
Собираемся в поход: что взять с собой?
Собираемся в поход: что взять с собой?
Со стороны виднее: немецкий взгляд на Россию
Со стороны виднее: немецкий взгляд на Россию