«Рускеальский экспресс» признан «Маршрутом года»

Только представьте – 442 проекта в туристической сфере из 62 регионов России, и из этого богатства необходимо выбрать самый-самый. Задача сложная, но жюри Всероссийской туристской премии справилось с ней блестяще, присудив победу в номинации «Маршрут года» знаменитому Ретропоезду «Рускеальский экспресс». Напомним: невероятно популярный среди туристов проект – ежедневный маршрут с использованием паровозной тяги – был запущен 1 июня 2019 года и за это время успел перевезти более 120 тысяч человек. 


Рускеальский экспрессРускеальский экспрессРускеальский экспресс


Всего за час Рускеальский экспресс доставит своих пассажиров от Сортавалы до Горного парка «Рускеала» или обратно, позволив погрузиться в эпоху и стиль царских времен. Интерьеры вагонов-купе и вагона-ресторана стилизованы под конец XIX века, а возглавляет ретросостав изумительно красивый и мощный паровоз, изготовленный в 1941 году рабочими Ворошиловградского завода. Неудивительно, что количество желающих совершить необычный вояж по Карелии и запастись серией памятных фото растет с каждым сезоном – настолько, что нередко приходится выпускать на маршрут Сортавала – Рускеала дополнительные составы.

Хотите пополнить число счастливчиков, оценивших стиль и необычную атмосферу путешествия на знаменитом Ретропоезде? Нет ничего проще! На нашем сайте представлены туры, предлагающие доехать до «жемчужины» Карелии – Горного парка «Рускеала» с помощью «Рускеальского экспресса»: 1-дневная экскурсия в Рускеалу на Ретропоезде и 2-дневный тур в Карелию. Достаточно позвонить нам по телефонам: 8 (812) 607-15-17 (бесплатно по Санкт-Петербургу), 8 (800) 301-65-17 (бесплатно по России) или оставить заявку через форму обратной связи, и мы ответим на все ваши вопросы о турах в Карелию!

Рускеальский экспрессРускеальский экспрессРускеальский экспресс

Читать по теме

У Рускеалы - бронза премии "World Travel Awards"!
У Рускеалы - бронза премии "World Travel Awards"!
Петербург и Москва стали лауреатами «туристического Оскара»
Петербург и Москва стали лауреатами «туристического Оскара»