Собираемся в поход: что взять с собой?

Приближающиеся теплые деньки мотивируют не только к построению новых планов, но и к более активному образу жизни. Поход в составе туристической группы – это идеальный вариант для тех, кто желает отдохнуть вдали от цивилизации, насладиться красотой природы и проявить физическую активность. Если вы считаете себя начинающим покорителем природных пространств или впервые отправляетесь в активный тур (например, на Алтай или Кавказ), то наверняка столкнетесь с вопросом: что взять с собой в поход? Ниже приведем самый базовый список вещей, с которыми экспедиция пройдет без хлопот и беспокойств.

  • Берем с собой обязательно: документы (паспорт, водительское удостоверение, полис ОМС), деньги (наличные обязательны), индивидуальную аптечку, средства связи и сопутствующие устройства (мобильный телефон, зарядное устройство, power bank), фотоаппарат, рюкзак, репеллент, удобную разношенную обувь для пеших прогулок, сменную обувь и удобную одежду для отдыха в лагере, чистое сухое белье, несколько пар хлопчатобумажных носков и хотя бы одну пару носков шерстяных.
  • В числе необходимых вещей: «сидушка» (она же хоба), налобный фонарик (можно и ручной, но с ним не очень удобно), спички, зажигалка, фляга для воды, головной убор (кепка и обязательно теплая шапка на случай похолодания), теплый свитер, очень хороший дождевик или непромокаемый плащ, перчатки, солнцезащитные очки, крем с SPF-фильтром.
  • Лучше взять, чем не взять: купальный костюм.

Мы специально не стали акцентировать внимание на походной экипировке и снаряжении. Как правило, их предоставление входит в условия тура либо оговаривается заранее при бронировании. Настоящим кладезем активных туров, включающих в себя походы, сплавы по горным рекам (рафтинг) или конные прогулки, является Алтай с его чистейшими озерами, бурными реками и удивительно живописными ландшафтами. На нашем сайте вы можете выбрать для себя подходящую программу, задать нашим менеджерам все интересующие вопросы по туру, и – кто знает? – возможно, ваш поход окажется одним из самых счастливых и запоминающихся событий в жизни!


Наши контакты:

  • Наш сайт: key2russia.ru

  • Телефоны: 8 (812) 607-15-17 (бесплатно по Санкт-Петербургу), 8 (800) 301-65-17 (бесплатно по России).

  • Адрес: Санкт-Петербург, Рузовская ул., 15 (ст. м. «Пушкинская», «Технологический институт»).

Читать по теме

Встречайте: самые красивые горные маршруты России
Встречайте: самые красивые горные маршруты России