Встречайте: самые красивые горные маршруты России

То, что лучше гор могут быть только горы, лишний раз подтвердил неформальный опрос на одном из популярных сервисов бронирования жилья. Пользователям было предложено выбрать самый красивый горный маршрут России, и жители нашей страны к заданному вопросу равнодушными не остались. 


Безоговорчным лидером среди живописнейших мест для трекинга признан Крым с результатом 32,43%. Любители активного отдыха и прогулок по горным тропам предпочитают чарующие виды, открывающиеся с Тропы Голицына или вершины Ай-Петри. На втором месте с незначительным отрывом расположились Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия, на третьем – горные маршруты Башкирии. Достойное место в рейтинге досталось горам Алтая, скальным пейзажам Карелии, Краснодарского и Красноярского краев, Камчатки и Мурманской области. Замыкает «горную десятку» Байкал: самому глубокому озеру в мире досталось 2,7% голосов любителей трекинга. 


Результаты опроса лишний раз свидетельствуют об общеизвестной истине – просторы нашей страны являются неиссякаемым источником вдохновения для любителей активного отдыха и природных красот. Предлагаем убедиться в этом на личном опыте и выбрать тур в один из регионов России, забронировав путешествие на сайте или позвонив нашим менеджерам по телефонам 8 (812) 607-15-17 (бесплатно по Санкт-Петербургу), 8 (800) 301-65-17 (бесплатно по России). Счастливого отдыха!

Читать по теме

Собираемся в поход: что взять с собой?
Собираемся в поход: что взять с собой?